Кабинет
Заявка на расчет стоимости
Демонтаж кирпичной кладки
Демонтаж кирпичной кладки

Способы демонтажа кирпичной кладки

С течением времени старые постройки становятся аварийными, их эксплуатация становится небезопасной, а реконструкция экономически нецелесообразна. Касается это и сооружений из кирпича, особенно старых производственных цехов, возведенных еще в Советском Союзе. Осуществлять демонтаж зданий, стен, перекрытий из кирпича технически сложно: такая кладка очень прочна, независимо от ее возраста, толщины и других параметров.

Механизированный метод

Речь идет о демонтаже кирпичной кладки не вручную, а при помощи специализированной техники. Такую работу выполняют даже роботы, созданные именно для демонтажа. Преимущества их использования:

Работа функционирует не самостоятельно, а при помощи профессионального оператора. Это говорит о присутствии человеческого фактора, но лишь незначительного. Единственный минус такого метода - его можно применять в тех случаях, когда владелец здания или сооружения не желает сохранить кирпичную кладку целой. Правда, такая потребность возникает достаточно редко: преимущественно тогда, когда речь заходит о старых зданиях, часто еще дореволюционной эпохи.

Другие методы

Ручной способ демонтажа кирпичной кладки - самый трудоемкий. Он предполагает использование зубила, молотка, гвоздодера и других ручных инструментов. Как правило, используется такой способ в тех случаях, когда речь идет о незначительных объемах работ (разборе старой печи, например) или при необходимости оставить кирпич целым.

Существует также полумеханизированный метод демонтажа. ОН отличается тем, что предполагает использование электрических, пневматических инструментов вроде отбойного молотка, болгарки и так далее. Ну а самый радикальный метод - это направленный взрыв. Применяют его обычно тогда, когда речь заходит об очень больших объектах (здания старых фабрик, многоквартирные дома и так далее).

Заказать демонтаж фундамента, кирпичной кладки, другие работы можно, обратившись в нашу компанию.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время