Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Демонтаж лифта и шахты

Как происходит разборка лифтового оборудования и шахты. Подготовительные работы, этапы демонтажа подъёмных механизмов, лифта и шахты.
Демонтаж лифта и шахты
Демонтаж лифта и шахты

Этапы демонтажа лифтового оборудования и шахты

Лифты имеют сложную конструкцию и схему установки. Выемка лифтового оборудования при демонтаже зданий относится к опасным работам и должна производиться специалистами по договору. Перед демонтажными работами составляется план разбора, оценивается техническое состояние лифта и сложность процесса выемки лифтового оборудования. Также учитываются особенности строения шахты, расположение машинного отделения, подбирается метод демонтажа – цельной конструкцией, отдельными узлами или крупными блоками.

Как происходит демонтаж лифта и шахты

Трудоёмкий процесс демонтажа лифта и шахты начинается с изучения технической документации и осмотра оборудования – обследуются крепления, лебёдки и двигатели. Также проводятся подготовительные работы – устанавливаются ограждения на каждом этаже, ограничивается доступ посторонних лиц к месту проведения работ. Демонтаж лифтового оборудования производится в несколько этапов:

Далее демонтаж осуществляется с веху вниз. На каждом этаже снимаются раздвижные двери, снимаются части направляющих конструкций. Все металлические детали срезаются сварочным аппаратом, либо откручиваются с применением специальных растворов, облегчающих разделение болтовых соединений. К каждой демонтируемому элементу предварительно крепится страховочный трос, который удерживает рабочий. После отсоединения детали, она опускается вниз на принимающую площадку. Не допускается свободного падения конструкционных частей.

После демонтажа оборудования лифта, переходят к разборке шахты. В зависимости от материала, из которого изготовлена шахта лифта (кирпичная кладка, железобетонная или металлокаркасная конструкция), используется специальное оборудование – демонтажных роботов, электрические и пневматические инструменты, сварочные аппараты, алмазные фрезы. Демонтажный робот Бетонолом 2000 это отличное решение для демонтажа лифтовых шахт. За счёт малых габаритов и возможности перемещаться по лестнице самостоятельно, робот с лёгкостью демонтирует конструкции на всех этажах здания.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время