Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Демонтаж многоэтажных зданий при помощи электрогидравлического робота

Статья и видео о демонтаже ветхого здания, без возможности работы крупной техники, необходимость занижения здания.
Демонтаж многоэтажных зданий при помощи электрогидравлического робота
Демонтаж многоэтажных зданий при помощи электрогидравлического робота

Как демонтируют старые многоэтажки, если нет доступа крупной технике

Для сноса старых строений обычно применяется тяжелая техника, такая как экскаватор с крашером или гидравлическим молотом. Данная техника позволяет сделать всю работу быстро при минимуме физических усилий. Однако бывают ситуации, когда демонтаж здания производится в условиях ограниченного пространства или в местах, куда нет доступа для такой габаритной техники. В таких случаях на помощь приходит электрогидравлический демонтажный робот.

Технология демонтажа с использованием робота

Машина управляется дистанционно, с ее помощью выполняется разбор фасадов зданий или проводятся высотные работы – те задачи, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья работника. Также демонтажный робот широко используется для работы с опасными грузами и в местах с высоким уровнем радиационного загрязнения. Благодаря регулируемой ширине гусениц робот может без труда проникать в любой дверной проем. Особая конструкция корпуса позволяет ему совершать полный оборот вокруг своей оси, что делает возможными любые виды работ. Для этого в комплекте с роботом обычно идет набор навесного оборудования для демонтажа.

Несмотря на свои компактные размеры, демонтажный робот "Бетонолом" обладает высокой грузоподъемностью, что позволяет с его помощью выгружать строительный мусор, перемещать крупные блоки, поднимать оборудование на предприятиях. Машина имеет хорошую маневренность, что очень важно при выполнении тонких, «ювелирных» задач. Робот оснащен электрическим двигателем, позволяющим ему работать в тех местах, где нет возможности загрязнения выхлопами.

Благодаря применению демонтажного агрегата снос многоэтажного здания может быть произведен практически в разы быстрее, чем с применением ручного труда. Сначала робот убирает все внутренние перегородки, после чего приступает к демонтажу несущих стен и перекрытий. Все процессы автоматизированы и требуют минимального вмешательства человека. При этом электрогидравлическому роботу не нужен отдых или выходные, поэтому завершить любой проект можно даже раньше установленного срока.

Проект по занижению этажности ветхого строения, видео которого можно посмотреть ниже, имеет ряд особенностей.  Высота здания по тем или иным причинам не позволяла начать демонтаж крупной техникой без предварительной подготовки и занижения здания. Существовала задача оставить часть внешних стен. Изношенность перекрытий и их нагруженность, демонтируемыми ранее конструкциями здания, представляли опасность нахождению людей в зоне проведения демонтажа, на перекрытиях и лестничных маршах. Оператор робота разрушителя управлял техникой удалённо, находясь вне зоны опасности. Работа техники опираясь на перекрытия не представлялась возможным, так как ветхость строения не выдерживает нагрузок и вибраций. Робот работал опираясь на стены, благодаря опорным конструкциям – лапам, закреплённым на отвалах. Многофункциональные отвалы робота БЕТОНОЛОМ 2000 имеют специальные технологические крепежи, разработанные нашими конструкторами. Отвалы можно нарастить, установив регулируемые лапы (входят в базовую комплектацию), тем самым увеличить устойчивость машины, имеются специальные крепежи для поднятия техники краном. Универсальность робота БЕТОНОЛОМ 2000 в очередной раз показала его применяемость в сложных ситуациях.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время