Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Демонтаж перегородок из различных материалов

Демонтировать перегородки из различных материалов
Демонтаж перегородок из различных материалов
Демонтаж перегородок из различных материалов

Как правильно демонтировать перегородки

Если ваше жилище или офис кажется вам тесным, комнаты — маленькими, а коридоры — узкими, самое время делать перепланировку. Расширить пространство позволит демонтаж перегородок. Провести эту процедуру можно самостоятельно или же воспользовавшись нашими услугами и специальной роботизированной техникой. Второй вариант позволяет значительно сэкономить время на разбор стен.

Особенности демонтажа перегородок

Для начала рекомендуется подготовить проект с запланированными изменениями. Он позволит вам заранее понять, как будет выглядеть дом после перепланировки. Если вы хотите убрать перегородки в квартире, то важно заранее согласовать это с городскими инстанциями. Кроме того, разрушение стен, как и демонтаж зданий, осуществляются только после отключения всех близко прилегающих инженерных сетей: водяных и тепловых систем, а также электропроводов.

Демонтаж несущих стен является очень сложной процедурой, требующей определённого опыта. Поэтому проводить его самостоятельно без наличия соответствующих навыков крайне не рекомендуется. Кроме того, в этом случае обязательным этапом становится установка несущих балок и перераспределение нагрузки на них.

Ограждающие стены убрать проще, так как их демонтаж не влияет на прочность всего сооружения. Перегородки начинают разбирать сверху, постепенно спускаются к полу. Бетонные стены проще всего устранить методом алмазной резки, однако использование робота разрушителя позволит серьёзно сэкономить. Гипсокартон и стеклоблоки разбирают поэтапно: вначале снимают внешнюю обшивку, а после каркас, снос таких стен также возможен с применением робота разрушителя с навесным оборудованием - ковш.

Перегородки из кирпича обычно сносят ударным способом. Для этого используют кувалду, перфоратор, молоток и зубило, использование робота разрушителя является самым быстрым и экономным способом. Если же перегородки были сделаны из дерева, то их проще всего распилить. При этом работу начинают с балок и распорок. Если разрушаемые перегородки в ходе работы обильно смачивать водой, то количество пыли значительно сократиться. Также рекомендуется заранее запастись плотными мешками для строительного мусора, чтобы убирать сразу демонтированные детали и не захламлять помещения.

Особенности демонтажа перегородок роботом заключаются в том, что техника является высокопроизводительной, особое внимание необходимо уделять уборки мусора. При разрушении стен мусор засыпает основание стены и не даёт технике продуктивно работать, в итоге робот отъезжает далее к другой перегородке и возвращается к предыдушей, после того как убран бой. Ещё одной особенность является отсутствие необходимости возводить леса и прочие конструкции, стрела робота позволяет производить демонтаж гидромолотом на высоте до 4,5 метра. Применение робота БЕТОНОЛОМ 2000 на вашем объекте позволит в разы сократить время проведения работ и сэкономить деньги необходимые для реализации проекта.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время