Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Демонтаж трубы котельной

Занижение высотности трубы котельной с применением робота БЕТОНОЛОМ 2000.
Демонтаж трубы котельной
Демонтаж трубы котельной

Нередко возникают ситуации, когда необходимо демонтировать высокие и громоздкие постройки, такие как труба котельной, тэц, и др, в условиях плотной застройки, в условиях особенностей грунта и территории, не позволяющей использовать взрыв и другие методы, а высота строения не позволяет работать даже крупной техникой.

Что делать в таких ситуациях, какую методику демонтажа можно использовать, как минимизировать риски?

В данной статье мы рассмотрим занижение высотности трубы котельной.

Характеристики трубы: высота - 60 метров, материал – монолитный бетон с армированием + слой термобетона, толщина стенок – от 30 см до 50 см.

Цель проекта: занижение высоты трубы до 30 метров, после чего в дело вступит тяжёлая техника.

Демонтажный робот БЕТОНОЛОМ 2000 покоряет новые высоты! Для возможности демонтажа роботом БЕТОНОЛОМ 2000, инженерами была разработана специальная конструкция, которая позволила находится роботу внутри трубы. Для минимизации рисков – управление роботом осуществляется с расстояния более 200 метров, не смотря на то что робот рассчитан на радио управление, в данном случае использовалось кабельное подключение, что позволило работать на большем расстоянии и избежать экранирования, так как робот находится внутри бетонной трубы. Для обзора устанавливаются 4-ре камеры, которые позволяют оператору робота видеть все участки работы. При такой схеме проведения работ, люди не присутствуют на площадке где производится демонтаж, техника управляется удалённо, что обеспечивает максимальную безопасность, особенно учитывая высоту конструкции! Мощный молот, аналогичный устанавливается на экскаватор массой 6-7 тонн, успешно справляется с непростым покрытием.

Сроки: с учётом работ по подготовке, данный проект займёт порядка 250 рабочих часов, что в пересчёте на 10 часовую смену – 25 дней.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время