Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Как демонтировать бетонный фундамент с помощью спецтехники

В каком порядке производится демонтаж бетонного фундамента с привлечением спецтехники нового поколения
Как демонтировать бетонный фундамент с помощью спецтехники
Как демонтировать бетонный фундамент с помощью спецтехники

Как выполняется демонтаж бетонного фундамента

Сегодня как в больших городах, так и в коттеджных поселках или промзонах строительство новых объектов часто проводится на месте других капитальных построек. При этом последние требуют демонтажа, что поднимает себестоимость возведения новых объектов в целом. Чтобы минимизировать затраты на демонтаж зданий и сооружений, особенно железобетонных конструкций, углубленных в землю, используют специализированную технику нового поколения.

С чего начинается демонтаж фундамента

Неважно, что послужило причиной сноса здания – его аварийное состояние или необходимость очистить площадку для строительства нового объекта либо иных целей – общий порядок проведения демонтажных работ всегда одинаков. Если говорить о фундаменте, то прежде всего изучают сохранившуюся документацию, касающуюся объекта работ, а также проводят строительную экспертизу, чтобы узнать:

На основании собранных сведений производится подбор техники и типа навесного оборудования к ней.

Особенности демонтажа фундамента с помощью робота

Если принято решение осуществлять демонтаж фундамента с помощью электрогидравлического робота, необходимо подготовить площадку для свободного доступа техники к объекту работ и убедиться в том, что оператору во время работы ничто не будет угрожать. Местность можно оставить несколько неровной, что не послужит помехой для использования робота.

Если возникнет необходимость частичного демонтажа конструкции или проведения работ внутри помещения, робот будет оптимальным видом спецтехники ввиду низкой вибрации и точности выполнения операций. Для изменения характера воздействия на бетон можно в течение 5 минут сменить навесное оборудование с бетонолома на строительный бур.

Обломки разрушенной конструкции вывозят с объекта с помощью бульдозера, экскаватора и грузовых автомобилей поэтапно, по мере продвижения работы электрогидравлического робота.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время