Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Понижение этажности здания для дальнейшего сноса крупной техникой

Понижение этажности здания - это неотъемлемая необходимость, при отсутствие возможности демонтажа крупной техники с самого начала, либо применения альтернативных методов.
Понижение этажности здания для дальнейшего сноса крупной техникой
Понижение этажности здания для дальнейшего сноса крупной техникой

Застройка городских районов имеет устойчивую тенденцию к повышению этажности, что обусловлено рядом объективных причин. Это и растущая стоимость земли, необходимость создания компактных жилых массивов с окружающей инфраструктурой. В случае со зданиями офисного промышленного, культурного назначения, а также гостиницами высота строений может достигать 30 и более метров, и это не предел.

Новостройки, как правило, возведены по современным технологиям и рассчитаны на длительный срок службы, а вот дома второй половины прошлого века постепенно приходят в негодность. Дело не в том, что они обветшали и представляют опасность, такие сооружение морально устарели, их эксплуатация становится экономически нецелесообразной. Значит, требуется их снести.

Демонтажный робот за счет своих небольших габаритов (шириной 80 см., высотой 130 см.) легко справился с понижением здания. Оперативно демонтировал бетон и фундамент.

Ломать – не стоить!

Это так, здесь не требуется масштабной подготовки, обустройство фундамента, привлечения разнообразной техники, в том числе башенных кранов и значительного количества специалистов. Поставка материалов, непрерывный цикл возведения стен, кровельные и фасадные работы, отделка помещений и солидные финансовые и временные затраты. Гораздо проще убрать сооружение, например, посредством направленного взрыва, либо с помощью специальных мощных механизмов.

На открытой местности так и поступают, но как быть, когда многоэтажное здание находится в черте города, окруженное другими домами, в том числе жилыми? Или, например, рядом пролегает оживленная магистраль с непрерывным потоком машин, а перекрыть ее для проведения мероприятий по сносу невозможно?

Для решения задачи требуется предварительное понижение зданий, вплоть до отметки от уровня земли, когда дальнейшие действия можно проводить с помощью экскаватора. Если нет места для установки крана, то приходилось большую часть работ выполнять практически вручную, ведь существующая техника не была предназначена для таких целей. Как ее поднять на нужную высоту, как эксплуатировать в нестандартных условиях, создавая реальную опасность для оператора и других людей, в том числе прохожих? Мощные устройства обычно имеют значительный вес, легкие же не справляются с прочным железобетоном, и тогда приходится привлекать персонал с отбойными молотками.

Этаж за этажом, фрагменты стен и перекрытий опускаются вниз и вывозятся в течение нескольких недель, а то и месяцев. Долго и не эффективно, построить иногда оказывается проще, чем сломать. Значит, нужно другое решение?

Техника, разработанная для демонтажа.

Оно уже есть, специальная техника разработана, выпускается серийно, она успешно апробирована, испытана и широко применяется в условиях больших городов. Название BETONOLOM 2000, робот именно для демонтажа и понижения зданий, хотя этим область ее использование не ограничивается. За счет универсальности и наличия нескольких типов навесного оборудования робот BETONOLOM 2000 способен на многое!

Небольшая масса, всего в 2 тонны, и мощность, сопоставимая с тяжелой строительной техникой, исключительная маневренность и легкость управления делают машину незаменимой в целом ряде случаев. Среди преимуществ можно выделить следующие:

Но основное – это безопасность, благодаря отсутствию оператора в кабине исключен риск для человека во время таких работ, как понижение зданий. Учитывая высоту, сложные условия, обрушения конструкций, неизбежно сопутствующие разбору строений, дистанционное управление является оптимальным, и позволяет не останавливать процесс для периодического обследования места.

Как проводится понижение здания с помощью робота BETONOLOM 2000

Рассмотрим это на конкретном примере при работе с гостиницей Спутник в Москве. Представленные фотографии дают полное представление о работе нашей техники. Благодаря малому весу, и небольшим габаритам подъем наверх и перемещение внутри конструкций здания не вызвали затруднений. Техника может въезжать в проемы между несущими стенами, работать даже при больших углах, и удалять этаж за этажом, аккуратно собирая фрагменты бетона.

Посмотреть демонтажного робота в работе и заказать демонтаж по выгодной цене можно по телефону 8 (495) 142-24-00.

Если задействовать сразу несколько агрегатов, оснащенных различными навесным оборудованием, то сроки существенно уменьшаются. В конечном итоге это дает прекрасный экономический эффект, и позволяет приступить к последующим действиям раньше намеченного срока!

4 простых шага для получения готового результата

  1. Отправьте заявку или позвоните нам. После обработки Вашего обращения мы направим для изучения объекта нашего специалиста.
  2. Вторым этапом для Вас подбирается самый оптимальный и эффективный способ демонтажа, необходимое навесное оборудование.
  3. Третий этап - согласование проекта работ и цены на аренду демонтажного робота.
  4. В назначенный день демонтажная бригада с спецтехникой приступит к работе, выполнив ее в оговоренный срок.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время