Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Порядок получения разрешения на снос капитального строения

Перечень документов, необходимых для обращения в БТИ, сроки рассмотрения службой технической инвентаризации заявления на снос объекта
Порядок получения разрешения на снос капитального строения
Порядок получения разрешения на снос капитального строения

Как получить разрешение на снос капитального строения?

Ежегодно в Москве в связи с истечением срока эксплуатации сносу подвергаются десятки объектов капитального строительства. Воспользоваться услугами демонтажа зданий индивидуальные и корпоративные заказчики из столицы могут в нашей компании. Сносу капитальных строений обязательно должно предшествовать получение собственником объекта письменного разрешения.

Порядок действий для заявителя

Юридическое оформление процедуры демонтажа происходит в офисе БТИ по месту регистрации недвижимого имущества. Однако прежде чем совершить визит в бюро технической инвентаризации, собственнику капитального объекта необходимо подготовить целый пакет документов, которые потребуется приложить к ходатайству на снос. В частности, заявителю нужно будет составить график выполнения демонтажа перегородок, кровли и других конструкционных элементов здания. К тому же необходимо разработать технологический регламент, в котором будет прописан порядок утилизации строительного мусора, оставшегося после сноса объекта. В число сопроводительных документов, которые могут потребоваться для предоставления в БТИ вместе с заявлением, входят:

Состав пакета документов, необходимых для передачи в БТИ, определяется для каждого здания индивидуально с учетом его технических характеристик и условий эксплуатации, а также параметров земельного участка. Максимальный срок, в течение которого бюро технической инвентаризации может рассматривать ходатайство, составляет 30 рабочих дней. В случае полного соответствия поданных бумаг требованиям надзорного органа БТИ выдает разрешение на выполнение демонтажных работ, которое собственник затем должен согласовать с местной администрацией.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время