Кабинет
Заявка на расчет стоимости

Срезка оголовков свай

Когда требуется демонтаж оголовков и распушение свай. Что такое робот-разрушитель. Когда целесообразно использовать демонтажного робота.
Срезка оголовков свай
Срезка оголовков свай

Демонтаж оголовков и распушение свай роботом-разрушителем

Сваи являются надежным основанием для самых разнообразных строений, возводимых на слабых грунтах. Они отлично справляются со своей задачей, до такой степени уплотняя основание, что выемка почвы становится возможно только при использовании специальных инструментов. В то же время, при демонтаже зданий приходится убирать и сваи, причем иногда достаточно срезать оголовки.

В каких случаях будет полезен демонтажный робот

Зачастую можно ограничиться удалением только верхних частей ЖБИ, выступающих из свайного поля, так как оно представляет собой прочную основу для нового строительства. Традиционно такие работы выполняются с применением ручного труда, или привлечением на площадку тяжелой строительной техники со спец оборудованием. С учетом современного уровня развития технологий оба подхода оказываются нецелесообразны из-за высоких затрат средств и времени.

Кроме того, часто обрезка и распушевка свай требуется при возведении зданий на столбчатых фундаментах, для последующей ровной укладки ростверка. В таком случае, все сваи должны быть подрезаны на одну высоту, а это требует точности при проведении работ. Демонтаж может проходить и в сложных условиях, например, в шахтах или на атомных электростанциях, при демонтаже оборудования в среде с повышенной радиоактивностью.

Во всех этих случаях целесообразно отказаться от традиционного подхода и использовать для осуществления требуемых работ специального демонтажного робота. Машина на гусеничном ходу управляется оператором дистанционно и может нести на себе навесное оборудование для решения широкого круга задач. Для срубки и распушевки оголовков свай используется гидромолот. Он имеет высокую частоту работы и позволяет производить все операции с необходимой точностью, не причиняя вреда конструкциям, которые необходимо сохранить. При этом производительность такой техники находится на высоком уровне, что позволяет избежать срыва сроков строительства. Демонтажный робот имеет малые габариты и вес, что облегчает его доставку и использование на сильно ограниченных площадках, например, при точечной застройке, на стройплощадке не потребуется откапывать большие пространства для подъезда робота к месту демонтажа.

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время