Кабинет
Заявка на расчет стоимости
Техника безопасности, снос зданий
Техника безопасности, снос зданий

Требования безопасности при демонтаже зданий и сооружений

Ежегодно на территории Москвы аварийными признаются сотни объектов недвижимости, что является предпосылкой для их сноса. Воспользоваться услугами демонтажа зданий с привлечением роботизированной спецтехники столичные заказчики могут в нашей фирме. В России требования безопасности при выполнении сноса строений регламентирует СП 325.1325800.2017.

Обязательные меры охраны труда при демонтаже

Перед началом работ по периметру опасной зоны необходимо установить ограждение и разместить предупреждающие знаки/информационные щиты. К тому же в целях обеспечения максимально безопасного сноса перед должно предварительно проводиться техническое обследование объекта. Эта мера позволяет выявить аварийные участки и необходима для разработки точной схемы размещения страховочных приспособлений, которые будут задействованы во время сноса. К демнонтажу объекта должны допускаться лишь те работники, которые прошли инструктаж по технике безопасности. Машинистам спецтехники, привлекаемой для сноса, дополнительно необходимо проходить предрейсовый медицинский осмотр.

К разрушению строения можно приступать лишь после отключения объекта от наружных коммуникаций водо-, тепло-, газо- и электроснабжения. При демонтаже оборудования сооружений необходимо использовать исключительно утвержденные в технической документации приспособления. По соображениям безопасности в ходе сноса здания также необходимо руководствоваться паспортом объекта. Применяемые методы демонтажа должны полностью соответствовать способам, указанным в проекте выполнения работ.

Нахождение на площадке сноса людей без касок и других необходимых средств индивидуальной защиты категорически запрещено. Разборку зданий во избежание неконтролируемого обрушения объекта необходимо выполнять сверху вниз в последовательности "кровля-стены-перекрытия-лестницы-фундамент". При выполнении демонтажных работ в период с 22.00 до 6.00 часов площадка сноса должна быть оборудована приборами искусственного освещения, охватывающими всю опасную зону. Строительный мусор, образующийся в ходе поэтапной разборки здания, должен спускаться с использованием специальных технических приспособлений и контейнеров.

Такая техника как демонтажный робот БЕТОНОЛОМ 2000 , создана для обеспечения максимальной безопасности при проведении демонтажных работ и работ по сносу. Безопасность достигается дистанционным управлением техники, возможностями работы с различным навесным оборудованием с возможностью его подъема на трехсекционной стреле до 5 метров. Вес робота позволяет работать техники стоя на перекрытиях здания, а габариты техники позволяют перемещаться по лестничным маршам и проезжать в дверной проём. Наша компания готова предоставить в аренду или к покупке технику собственного производства, для решения всех необходимых задач по демонтажу на вашем объекте. Мы обеспечим полное техническое сопровождение техники на вашем объекте, обеспечим управление техникой опытными операторами. Опыт наших работ поможет в решении задач по демонтажу и сносу.a

Ответим на все Ваши вопросы по телефону

Укажите контактный телефон и мы перезвоним в течение 5 минут!
«я ознакомлен(-а) и принимаю условия публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных на условиях»
Рассчитать
стоимость
Позвонить
прямо сейчас
Консультация
в WhatsApp
Сервисная
служба
Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры сявяжутся с вами в ближайшее время